» ИП Вишняков Вячеслав Васильевич
» Раскрутка по Ярославлю и РФ
» Быстро, недорого, профессионально
» Ярославль, Московски проспект 74, офис 9, 2 этаж.

Работа по договору «
Опыт более 5 лет «
Гарантия 100% «
Пн-Пт 9:00-17:00 «

По каким причинам нового запущенного сайта нет в выдаче Яндекса?

сайт не отображается в поисковой выдаче яндеса

Вполне может случиться такая ситуация, при которой абсолютно новый сайт не попадает в выдачу Яндекса. При этом сайт наполнен качественным контентом, всё прописано, заполнено. Поисковая система проиндексировала всё, а его нет. Появляется ещё больше вопросов, если он присутствует в выдаче других поисковиков. Не стоит сразу перечёркивать весь труд, создать сайт с нуля всегда можно. А ошибка может оказаться совсем незначительной. Одним словом, нужно определить причину.

Почему Яндекс не выдаёт сайт ни по одному запросу? Дело может быть в непростой судьбе самого домена, если он не новый. В данном случае можно домен проверить на специальных ресурсах, подобных архивам. Например, Whoishistory и WebArhive. Если с ним не всё так просто, его лучше сменить.

Проблемой может стать сам контент, из-за чего сайт попадает под хостовый фильтр. О подобных мерах со стороны поисковика обычно приходит сообщение в Яндекс.Вебмастер. Но его может и не быть. Подтвердить данное может проверка контента, будет ли находиться сайт по фрагментам текста.

Причиной может стать позапросный Баден-Баден – текстовый фильтр. Суть в том, что под запрет попадают иногда отдельные запросы, не сразу все. По этому критерию стоит выполнить проверку.

Отсутствие сайта в выдаче может объясняться темой сайта. Имеют много проблем ресурсы с игровой тематикой, финансовой, мобильная связь и тому подобное.

А может на самом деле что-то не доработано, не доведено до должного уровня? Недооптимизировано, если так можно выразиться. В таком случае следует просто произвести тщательную проверку, исправить погрешности и недоработки.

Может так статься, что даже после всех проверок и исправлений ситуация не изменится. А идей, почему всё так плохо – никаких. Тогда лучше написать в support Яндекса по этому вопросу. Ответ будет. Возможно даже нечёткий, неопределённый. Но он сможет дать намёк, в каком направлении стоит смотреть.